Tabernakelschreibschrank,
18./19. Jh., Typus à trois corps, nussfurniert, mit Ahorn u. weiteren Edelhölzern in Bandwerkform market., 3ladiger Kommodenteil m. geschweifter Front, Schreibteil m. Schreibklappe, Aussenladen, sowie Innenschüben, Aufsatz mit geschweifter Front, divsere Laden u. 1 Nischentür, 195 x 127 x 60 cm, Teile ergänzt bzw. fehlen.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Tabernakelschreibschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |